В течение какого срока можно подать заявление в налоговую инспекцию о возврате излишне взысканных платежей в бюджет?

В течение какого срока можно подать заявление в налоговую инспекцию о возврате излишне взысканных платежей в бюджет?

Федеральным законом от 14 ноября 2017 года  № 322-ФЗ «О внесении изменений в статьи 78-ю и 79-ю части первой Налогового кодекса Российской Федерации» срок, в течение которого можно подать заявление в налоговую инспекцию о возврате излишне взысканных платежей в бюджет, увеличен с одного месяца до трех лет. Срок исчисляется со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него соответствующих сумм.

 

Информацию подготовила

заместитель прокурора Шимского района Жердецких И.Ю.